1. <progress id="jkdui"></progress>
        <tbody id="jkdui"><bdo id="jkdui"></bdo></tbody>

      2. <menuitem id="jkdui"></menuitem>

      3. <progress id="jkdui"><bdo id="jkdui"></bdo></progress>

        <menuitem id="jkdui"></menuitem>
        <menuitem id="jkdui"></menuitem>

        岳陽網 >問政 >市長信箱

        購買了企業養老保險和城鄉居民養老保險,只能退休后轉出來嗎?
        時間:2022-07-15 17:00:32 來源:岳陽市人民政府

        購買了企業養老保險和城鄉居民養老保險,只能退休后轉出來嗎?

        來信人:快樂生活

        來信時間:2022-07-07 14:46:30

        內容:購買了企業養老保險和城鄉居民養老保險,當退休后只能享受一種退休待遇,現在我想把城鄉居民養老保險錢提出來,打電話給12333說岳陽市當地政策只能退休后退出來,30年后退休拿出來錢的利用值完全不一樣,養老保險本來就是造福居民,政策為什么不在造福居民基礎上完善一下,其他地區可以轉入企業養老保險或者退換,我們岳陽市就退休后拿出來

        受理回復回復部門:岳陽經濟技術開發區管理委員會(區勞動局)

        回復時間:2022-07-13 11:26:02

        回復內容:

        市民您好∶

        您的來信已收悉,關于您反映《同時購買城鄉居民養老保險和企業養老保險》一事,接到信件后,我局立即指派專人介入調查核實,現將調查處理情況回復如下:

        根據《人力資源社會保障部辦公廳關于貫徹實施〈城鄉養老保險制度銜接暫行辦法〉有關問題的通知》(人社廳發〔2014〕25號)文件精神,參加城鎮職工養老保險和城鄉居民養老保險人員在達到城鎮職工養老保險規定的法定退休年齡后,可以申請辦理城鄉養老保險銜接手續;參保人員達到城鎮職工養老保險法定退休年齡前,不辦理城鄉養老保險制度銜接手續。參保人員從城鄉居民養老保險轉入城鎮職工養老保險,或者從城鎮職工養老保險轉入城鄉居民養老保險,都將個人賬戶儲存額全部轉移,合并累計計算。市民表示已清楚相關政策。

        岳陽經濟技術開發區勞動和社會保障局

        2022年7月12日

        (編輯:李鈺丹)
        60欧美老妇做爰视频
          1. <progress id="jkdui"></progress>
            <tbody id="jkdui"><bdo id="jkdui"></bdo></tbody>

          2. <menuitem id="jkdui"></menuitem>

          3. <progress id="jkdui"><bdo id="jkdui"></bdo></progress>

            <menuitem id="jkdui"></menuitem>
            <menuitem id="jkdui"></menuitem>